Ru  Kz
Все новости

Водителя в наркотическом опьянении задержали в Акмолинской области

Акмолинские полицейские задержали водителя в состоянии наркотического опьянения, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Нарушение было выявлено в рамках республиканского ОПМ «Дәрмек» сотрудниками ОП Буландынского района. Полицейскими был остановлен автомобиль марки «Volkswagen Passat», 26-летний водитель которого вызвал у стражей порядка подозрение.

После проверки документов полицейскими принято решение о направлении мужчины на медицинское освидетельствование. По результатам освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Правонарушитель признался в употреблении наркотического средства и выдал его полицейским.

«В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности по ст. 608 КРКоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии наркотического опьянения», аресту на 15 суток и лишению права управления транспортными средствами на 7 лет. За незаконное хранение он также привлечен к уголовной ответственности по ст. 296 ч. 2 УК РК», - сообщили в пресс-службе ведомства. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Яндекс.Метрика