Сотрудники полиции Жамбылского района задержали очередную группу, занимавшуюся кражей скота. 22 февраля в полицию обратился житель села Узынагаш, сообщивший о краже пяти лошадей из сарая крестьянского хозяйства. Неизвестные лица причинили ущерб на сумму 5 миллионов тенге.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в возрасте 32 и 34 лет. Они взяты под стражу, а похищенный скот найден и возвращен законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время правоохранительные органы проверяют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в пресс-службе областного ДП.
Отметим, что с начала года сотрудниками полиции Жамбылского района ликвидированы три группы скотокрадов. Полиция напоминает жителям о необходимости принятия мер безопасности для защиты имущества и призывает граждан незамедлительно сообщать о подозрительных лицах и фактах преступлений.