Ru  Kz
Все новости

Осуждён заместитель главы управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы

Осуждён заместитель главы управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы
Фото: depositphotos.com

Медеуским районным судом г.Алматы оглашен приговор заместителю руководителя городского управления развития коммунальной инфраструктуры Кажину Н., передает kazlenta.kz.

По данным Антикора, он признан виновным в завладении денежными средствами местного предпринимателя в сумме 19,5 млн тенге под предлогом оказания содействия в заключении договоров госзакупок работ по санитарной уборке дворовых территорий.

Кажину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в субъектах государственного сектора.

Этим же приговором конфисковано его имущество в виде двух автотранспортных средств на общую сумму более 21 млн тенге, которые будут обращены в доход государства. 

Судебный акт не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Агентства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Где опаснее рожать: показатели младенческой смертности в регионах Казахстана отличаются более чем вдвое
Казахстан входит в число стран с самыми низкими ценами на автогаз в мире
Услуги общественного питания подорожали в Казахстане почти на 11% - исследование
Одни на улице: в собственном районе не чувствуют себя в безопасности 8% казахстанских женщин
Смертность в Казахстане и в мире: причины и прогнозы