Ru  Kz
Все новости

39-летняя жительница Актобе стала мамой в 11-й раз

39-летняя жительница Актобе стала мамой в 11-й раз
Фото: Скриншот из видеоролика

В Актобе 39-летняя женщина стала мамой в 11-й раз - в большой семье теперь семь мальчиков и четыре девочки, передает kazlenta.kz со ссылкой на almaty.tv.

Мать-героиню Мнауру Муктарову и ее малыша Ханторе выписали из роддома. 11-й ребенок семьи Кудайберген родился весом почти 3,7 килограмма при росте 57 сантиметров. Жить малыш будет в новой квартире с родителями, братьями и сестрами. Семья как многодетная получила квартиру от государства в конце прошлого года.

Я счастливая мать. Старшие сыновья спортсмены. Дочь ходит в танцевальный кружок. Я благодарна Всевышнему за все. В декабре 2024 года мы получили четырехкомнатную квартиру от государства. Были в очереди как многодетная семья последние 10 лет. Выписку будем праздновать в новой квартире! Спасибо всем родным, и соседям тоже! - поделилась радостью жительница Актобе.

Мнаура Муктарова по образованию учитель казахского языка и литературы. Но поработать в школе пока не получается, все свое время она занята воспитанием детей.

Старшие шестеро - ученики школ, двое - посещают садик, а еще двое близнецов пока дома, им только исполнится по два года. Между тем врачи областного перинатального центра говорят, что рождение 11-го ребенка сейчас редкость.

Пятые-шестые роды, конечно, это явление более частое, но появление 11-го ребенка в семье крайне редкое явление. Но, кроме этого, у нас ежегодно по две-три женщины рожают тройни и около 100-120 рожают двойни, - отметил заместитель директора по медицинской части областного перинатального центра Андрей Гайдай.

Отец детей Айдын Рамазанов на выписке не присутствовал. Мужчина работает водителем-дальнобойщиком и сейчас находится в рейсе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау