Ru  Kz
Все новости

Мясники вне закона: нелегальную торговлю мясом пресекли в Астане

Мясники вне закона: нелегальную торговлю мясом пресекли в Астане
Фото: depositphotos.com

В Астане пресекли незаконную продажу мясной продукции, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На территории столицы в рамках проведенных оперативно-профилактических мероприятий “Скотокрад” сотрудники управления криминальной полиции разоблачили незаконную деятельность по переработке мясной продукции.

Правонарушителями оказались двое мужчин в возрасте 34 и 22 лет. Они трудились без соответствующих разрешительных документов и в арендованных двух гаражах, где царила антисанитария.

В качестве сырья они использовали отечественное мясо, которое приобреталось без каких-либо сопроводительных документов. Все работы производили самостоятельно, а затем фасовали готовый продукт для поставки в магазины и увеселительные заведения города.

Полицейскими совместно с комитетом ветеринарного контроля и надзора были изъяты 176 туш малого и 7 туш крупного рогатого скота и отходы иной мясной продукции для экспертизы.
В отношении организаторов подпольного производства составлены административные протоколы, - сообщили в ДП Астаны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Мультимедиа
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке
В Астане возложили цветы к памятнику Абаю