Ru  Kz
Все новости

Мясники вне закона: нелегальную торговлю мясом пресекли в Астане

Мясники вне закона: нелегальную торговлю мясом пресекли в Астане
Фото: depositphotos.com

В Астане пресекли незаконную продажу мясной продукции, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На территории столицы в рамках проведенных оперативно-профилактических мероприятий “Скотокрад” сотрудники управления криминальной полиции разоблачили незаконную деятельность по переработке мясной продукции.

Правонарушителями оказались двое мужчин в возрасте 34 и 22 лет. Они трудились без соответствующих разрешительных документов и в арендованных двух гаражах, где царила антисанитария.

В качестве сырья они использовали отечественное мясо, которое приобреталось без каких-либо сопроводительных документов. Все работы производили самостоятельно, а затем фасовали готовый продукт для поставки в магазины и увеселительные заведения города.

Полицейскими совместно с комитетом ветеринарного контроля и надзора были изъяты 176 туш малого и 7 туш крупного рогатого скота и отходы иной мясной продукции для экспертизы.
В отношении организаторов подпольного производства составлены административные протоколы, - сообщили в ДП Астаны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане