Ru  Kz
Все новости

Мясники вне закона: нелегальную торговлю мясом пресекли в Астане

Мясники вне закона: нелегальную торговлю мясом пресекли в Астане
Фото: depositphotos.com

В Астане пресекли незаконную продажу мясной продукции, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На территории столицы в рамках проведенных оперативно-профилактических мероприятий “Скотокрад” сотрудники управления криминальной полиции разоблачили незаконную деятельность по переработке мясной продукции.

Правонарушителями оказались двое мужчин в возрасте 34 и 22 лет. Они трудились без соответствующих разрешительных документов и в арендованных двух гаражах, где царила антисанитария.

В качестве сырья они использовали отечественное мясо, которое приобреталось без каких-либо сопроводительных документов. Все работы производили самостоятельно, а затем фасовали готовый продукт для поставки в магазины и увеселительные заведения города.

Полицейскими совместно с комитетом ветеринарного контроля и надзора были изъяты 176 туш малого и 7 туш крупного рогатого скота и отходы иной мясной продукции для экспертизы.
В отношении организаторов подпольного производства составлены административные протоколы, - сообщили в ДП Астаны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность