Ru  Kz
Все новости

Больше 100 волонтёров вышли на уборку снега в Астане

Больше 100 волонтёров вышли на уборку снега в Астане
Фото: Акимат Астаны

Волонтеры Молодежного ресурсного центра «Астана Жастары» поддержали «Марафон добрых дел» и акцию «Таза Қазақстан» и очистили от снега дворы пожилых людей, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Около 100 волонтеров «Астана Жастары» пришли на помощь горожанам в уборке снега. Акция прошла в рамках масштабной экоакции «Таза Қазақстан».

Сегодня мы вышли на улицы столицы большим составом, ведь наша главная цель — творить добрые дела. Мы не только расчистили улицы от снега, но и помогли одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью и всем, кто нуждается в поддержке, очистить их дворы. Благодаря сплоченности и активной работе волонтеров нам удалось сделать это быстро и качественно, — рассказал волонтер Нурислам Болатулы.

В частном секторе района Байконыр волонтеры помогли пожилым и нуждающимся жителям с уборкой снега в их дворах.

Я была приятно удивлена, увидев такое количество волонтеров, которые искренне стремятся помочь. После сильных снегопадов эта поддержка оказалась особенно ценной. От всей души благодарю всех участников этой доброй акции, — поблагодарила астанчанка Светлана Винарская.

Волонтеры «Астана Жастары» регулярно принимают участие в подобных инициативах. Только за эту зиму они расчистили от снега более 60 дворов, помогая пожилым людям, ветеранам и людям с ограниченными возможностями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Мультимедиа
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии
Казахстанско-итальянский торговый дом открыли в Алматы
Олжас Бектенов провёл заседание Совета по улучшению инвестклимата
Очередной незаконный объект снесли в Алматы – фото
Представители научного сообщества, молодёжи и трудовых коллективов Алматы поддержали референдум