Ru  Kz
Все новости

Ряд незаконных коммерческих точек сносят в Алматы

Ряд незаконных коммерческих точек сносят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

Управление градостроительного контроля Алматы сообщило о демонтаже коммерческих помещений по ул. Жарокова, уч. 240/6, возведенных без разрешительных документов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Ранее в рамках внеплановой проверки Управлением в отношении ТОО «МАДИНА» были приняты административные меры и выдано предписание на устранение нарушений.

Собственником производится демонтаж объекта в добровольном порядке во исполнение требований предписания, - говорится в сообщении.

В целом в  рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала 2023 года полностью или частично снесено 68 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика