Ru  Kz
Все новости

Ряд незаконных коммерческих точек сносят в Алматы

Ряд незаконных коммерческих точек сносят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

Управление градостроительного контроля Алматы сообщило о демонтаже коммерческих помещений по ул. Жарокова, уч. 240/6, возведенных без разрешительных документов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Ранее в рамках внеплановой проверки Управлением в отношении ТОО «МАДИНА» были приняты административные меры и выдано предписание на устранение нарушений.

Собственником производится демонтаж объекта в добровольном порядке во исполнение требований предписания, - говорится в сообщении.

В целом в  рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала 2023 года полностью или частично снесено 68 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему