Ru  Kz
Все новости

Ряд незаконных коммерческих точек сносят в Алматы

Ряд незаконных коммерческих точек сносят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

Управление градостроительного контроля Алматы сообщило о демонтаже коммерческих помещений по ул. Жарокова, уч. 240/6, возведенных без разрешительных документов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Ранее в рамках внеплановой проверки Управлением в отношении ТОО «МАДИНА» были приняты административные меры и выдано предписание на устранение нарушений.

Собственником производится демонтаж объекта в добровольном порядке во исполнение требований предписания, - говорится в сообщении.

В целом в  рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала 2023 года полностью или частично снесено 68 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов