Ru  Kz
Все новости

Ряд незаконных коммерческих точек сносят в Алматы

Ряд незаконных коммерческих точек сносят в Алматы
Фото: Акимат Алматы

Управление градостроительного контроля Алматы сообщило о демонтаже коммерческих помещений по ул. Жарокова, уч. 240/6, возведенных без разрешительных документов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Ранее в рамках внеплановой проверки Управлением в отношении ТОО «МАДИНА» были приняты административные меры и выдано предписание на устранение нарушений.

Собственником производится демонтаж объекта в добровольном порядке во исполнение требований предписания, - говорится в сообщении.

В целом в  рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала 2023 года полностью или частично снесено 68 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
«Праздник искусства»: в Астане стартовал IV Международный театральный фестиваль «TEATR ALL»
Сильнейших полицейских в боевом единоборстве определили в Акмолинской области
Горячий кофе и важные напоминания: полицейские провели профилактическую акцию в Туркестанской области
84 медали, мировой рекорд и исторические победы: как Казахстан выступил на Азиаде-2026
Начало службы: молодые полицейские торжественно приняли присягу в ВКО