Ru  Kz
Все новости

Гвардейцы спасли ребёнка в Уральске

Гвардейцы спасли ребёнка в Уральске
Фото: polisia.kz

Гвардейцы спасли ребенка в Уральске, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Уральске во время патрулирования военнослужащие воинской части 5517 услышали крики о помощи. Незамедлительно прибыв на место, они обнаружили девочку, оказавшуюся в неприятной ситуации, связанной с буллингом. Подростки применяли к ней физическое насилие.

Гвардейцы не стали терять ни секунды — мгновенно направились на место происшествия. Благодаря профессионализму и решимости военных, двоих агрессивных подростков удалось задержать на месте.
Мы увидели девочку, ей была необходима помощь. Словесная перепалка переросла в драку, – рассказывает рядовой Галамат Нурберген. - Медлить было нельзя, мы сразу же вмешались в потасовку.
Татьяна Ефремова, мать девочки, считает, что если бы гвардейцы не оказались рядом, последствия для здоровья ее дочери могли бы быть гораздо серьезнее. Она выразила благодарность от лица своей семьи личному составу воинской части 5517 Национальной гвардии РК.

Задержанные несовершеннолетние подростки были переданы в руки правоохранительных органов, а девочка получила необходимую медицинскую помощь и поддержку.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Полиция Жетысу пресекла незаконную добычу и транспортировку инертных материалов
Пропавшего на трассе Алматы-Бишкек мужчину нашли мертвым спустя три месяца
Международный турнир PGL Astana 2026 за два дня собрал около 16 тысяч зрителей
“Евровидение-2026“: стало известно имя победителя юбилейного конкурса
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки