Ru  Kz
Все новости

Гвардейцы спасли ребёнка в Уральске

Гвардейцы спасли ребёнка в Уральске
Фото: polisia.kz

Гвардейцы спасли ребенка в Уральске, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Уральске во время патрулирования военнослужащие воинской части 5517 услышали крики о помощи. Незамедлительно прибыв на место, они обнаружили девочку, оказавшуюся в неприятной ситуации, связанной с буллингом. Подростки применяли к ней физическое насилие.

Гвардейцы не стали терять ни секунды — мгновенно направились на место происшествия. Благодаря профессионализму и решимости военных, двоих агрессивных подростков удалось задержать на месте.
Мы увидели девочку, ей была необходима помощь. Словесная перепалка переросла в драку, – рассказывает рядовой Галамат Нурберген. - Медлить было нельзя, мы сразу же вмешались в потасовку.
Татьяна Ефремова, мать девочки, считает, что если бы гвардейцы не оказались рядом, последствия для здоровья ее дочери могли бы быть гораздо серьезнее. Она выразила благодарность от лица своей семьи личному составу воинской части 5517 Национальной гвардии РК.

Задержанные несовершеннолетние подростки были переданы в руки правоохранительных органов, а девочка получила необходимую медицинскую помощь и поддержку.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета