Ru  Kz
Все новости

Коучам запретят обещать казахстанцам успешную жизнь

Коучам запретят обещать казахстанцам успешную жизнь
Фото: depositphotos.com

В законодательство Казахстана собираются внести изменения, согласно которым коучам запретят обещать казахстанцам мгновенный успех. Об этом сообщил зампред Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Серик Кусаинов, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как отметил Кусаинов, сегодня многие казахстанцы принимают участие в тренингах, организаторы которых обещают им резкую перемену жизни в лучшую сторону. Однако в реальности это случается не часто. 

Мы в законопроекте этот момент учли. Услугодатель не вправе будет обещать потребителю, что в результате получения такой услуги у него сразу все наладится и белая полоса в жизни пойдет. Это практически введение в заблуждение потребителя относительно качества предоставляемой услуги, - заявил Кусаинов в кулуарах форума "Защита прав потребителей: диалог бизнеса, государства и общества".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Урожайность зерновых в Казахстане выросла до 16,4 центнера с гектара
10 лучших мастеров Казахстана обучили национальному ремеслу сотни детей