Ru  Kz
Все новости

Коучам запретят обещать казахстанцам успешную жизнь

Коучам запретят обещать казахстанцам успешную жизнь
Фото: depositphotos.com

В законодательство Казахстана собираются внести изменения, согласно которым коучам запретят обещать казахстанцам мгновенный успех. Об этом сообщил зампред Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Серик Кусаинов, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как отметил Кусаинов, сегодня многие казахстанцы принимают участие в тренингах, организаторы которых обещают им резкую перемену жизни в лучшую сторону. Однако в реальности это случается не часто. 

Мы в законопроекте этот момент учли. Услугодатель не вправе будет обещать потребителю, что в результате получения такой услуги у него сразу все наладится и белая полоса в жизни пойдет. Это практически введение в заблуждение потребителя относительно качества предоставляемой услуги, - заявил Кусаинов в кулуарах форума "Защита прав потребителей: диалог бизнеса, государства и общества".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото