Ru  Kz
Все новости

Аудиосообщения о выдающихся казахстанцах запустили в автобусах Астаны

Аудиосообщения о выдающихся казахстанцах запустили в автобусах Астаны
Фото: Акимат Астаны

В общественном транспорте столицы стартовал новый познавательный проект. Теперь пассажиры могут слушать аудиосообщения о великих личностях казахского народа. Проект направлен на популяризацию национального наследия и формирование исторической осведомленности, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Основная цель проекта — широкое распространение информации о деятелях, внесших значительный вклад в культуру и историю казахского народа. При посадке в автобусы на некоторых маршрутах пассажиры могут прослушать короткие аудиосообщения о жизни и творчестве деятелей, занимающих особое место в казахской литературе и истории.

Этот проект особенно важен для молодежи, ведь в повседневной жизни у них не всегда есть возможность знакомиться с историей страны. Аудиосообщения позволяют расширять кругозор прямо в дороге, — отмечают организаторы.

Инициатива делает общественный транспорт не только удобным средством передвижения, но и платформой для культурного и образовательного развития. Сейчас аудиосообщения транслируются на 84 маршрутах и охватывают 502 автобуса.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Мультимедиа
Казахстан и Италия расширят торгово-экономическое сотрудничество
44 года службы: последний самолёт Ан-26 проводили «на пенсию» в Казахстане
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике