Ru  Kz
Все новости

Двух тонущих рыбаков спасли в Жетысуской области

Двух тонущих рыбаков спасли в Жетысуской области
Фото: kazlenta.kz

В области Жетысу сотрудники МЧС спасли двух тонущих рыбаков, передает kazlenta.kz.

Накануне на пульт пожарной части № 13 с.Карабулак Ескельдинского района поступило сообщение о том, что в пруду недействующего сахарного завода тонет человек.

К месту происшествия оперативно прибыли пожарные и обнаружили в воде на расстоянии около 60 метров от берега двух людей державшихся за лодку. Добравшись до них, спасатели завязали лодку веревкой и вытянули его на сушу. Благодаря профессиональным действиям пожарных удалось доставить мужчин на берег. 

В результате установления причин произошедшего выяснилось, что два гражданина 1962 и 1988 годов рождения поехали на рыбалку, нарушив требования безопасности, не надев спасательный жилет. Один из них перевернулся с лодки во время рыбалки, а второй сперва позвонив успел попросить о помощи, после чего побежал спасать приятеля, но сам не смог выбраться. Из-за низкой температуры воды оба получили переохлаждение. После осмотра сотрудниками скорой помощи, спасенные были отпущены домой, - рассказали в пресс-службе МЧС РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое