Ru  Kz
Все новости

Спасатели ВКО помогают предотвратить подтопления в Акмолинской области

Спасатели ВКО помогают предотвратить подтопления в Акмолинской области
Фото: Кадр из видео

Группировка спасателей Восточно-Казахстанской области продолжает оказывать оперативную помощь Акмолинской области, где проводятся масштабные противопаводковые мероприятия. Основная задача специалистов – предотвратить угрозу подтопления населённых пунктов и обеспечить безопасность жителей, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

На данный момент спасатели вместе с местными органами власти активно работают в селе Коянды. С использованием специальной техники МЧС и местных исполнительных органов осуществляется откачка воды, которая скопилась в низинах, и доставка инертных материалов для укрепления берегов и создания защитных барьеров. Эти меры направлены на снижение рисков подтопления жилых зданий и инфраструктуры.

Работа спасательных подразделений проводится круглосуточно. Благодаря их профессионализму и оперативности местным жителям обеспечивается дополнительная защита от паводковых вод. Эти меры, принятые в рамках комплексной противопаводковой программы, помогают минимизировать последствия природной стихии.

Проводимые мероприятия подчёркивают важность координации усилий между спасателями и местными властями для предотвращения чрезвычайных ситуаций, а также сохранения жизни и благополучия населения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
Мультимедиа
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов ознакомился с ходом строительства ТЭЦ в Кокшетау
Цифровое поколение в деле: Алматы поддержал референдум по новому
«Работа должна вестись на предупреждение»: Бозумбаев проверил подготовку к паводкам в Абайской области
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств