Ru  Kz
Все новости

В Казахстане усилят меры пожарной безопасности в лесах

В Казахстане усилят меры пожарной безопасности в лесах
Фото: depositphotos.com

Об этом на заседании Правительства доложил министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев. В этой связи глава ведомства обратил внимание руководства регионов на тщательную подготовку к поддержанию пожарной безопасности в лесах, передает kazlenta.kz.

По его данным, с начала года на территории государственного лесного фонда страны уже зарегистрировано 25 лесных пожаров на общей площади 4402 га. Анализ показывает, что основными причинами их возникновения являются переход огня со степи и сухие грозы, а причинами распространения явилось отдаленность, труднодоступность и отсутствие дорожной сети.

Акиматам областей необходимо принять исчерпывающие меры по предупреждению и ликвидации степных пожаров, приведению сил и средств лесхозов в полную боевую готовность. По прогнозам Казгидромета, лето текущего года будет аномально жарким. Акиматам областей необходимо принять все меры по поддержанию пожарной безопасности в лесах, - подчеркнул Ерлан Нысанбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа
Права детей: количество административных правонарушений в отношении несовершеннолетних в Казахстане выросло на 23%
В Казахстане подешевели 8 социально значимых продуктов питания
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет