Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов поручил продолжить мониторинг паводковой ситуации в СКО и ВКО

Олжас Бектенов поручил продолжить мониторинг паводковой ситуации в СКО и ВКО
Фото: primeminister.kz

На заседании Правительства, где был рассмотрен вопрос о паводковой ситуации в стране, Премьер-министр Олжас Бектенов поручил обеспечить оперативность и круглосуточный мониторинг со стороны госорганов, передает kazlenta.kz.

Так, своевременно принятые меры в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях позволили не допустить подтопление домов и нанесение ущерба населению этих регионов. Вместе с тем, прогнозируется повышение уровня воды на реке Есиль в Северо-Казахстанской области. В горных районах Восточно-Казахстанской области еще имеются снегозапасы – порядка 50%.

Министерству по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными госорганами поручаю продолжить проведение круглосуточного мониторинга за паводковой ситуацией. Силы и средства должны быть всегда готовы к оперативному реагированию, – подчеркнул Олжас Бектенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа
Права детей: количество административных правонарушений в отношении несовершеннолетних в Казахстане выросло на 23%
В Казахстане подешевели 8 социально значимых продуктов питания
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет