Ru  Kz
Все новости

Не допускать необоснованного роста цен на коммунальные услуги поручил Премьер-министр Казахстана

Не допускать необоснованного роста цен на коммунальные услуги поручил Премьер-министр Казахстана
Фото: depositphotos.com

Министерству нацэкономики РК поручено продолжить сбалансированную тарифную политику как на потребительских рынках, так и в жилищно-коммунальном секторе, передает kazlenta.kz.

На заседании Правительства Премьер-министр Олжас Бектенов отметил, что в стране ведется большая работа по снижению износа в сетях электро-, тепло-, водоснабжения, и поручил отраслевым министерствам и регионам обеспечить должную реализацию программы «Тариф в обмен на инвестиции». Внимание уделено сбалансированной тарифной политике из-за влияния на рост цен смежных потребительских рынков. 

Министерству нацэкономики и отраслевым госорганам дано поручение по контролю за необоснованным ростом тарифов и цен на коммунальные услуги. Олжас Бектенов подчеркнул, что важно при этом соблюдать равновесие между экономической и социальной составляющей.

Поставлена задача по обеспечению соблюдения минимального вклада в инфляцию от тарифов и цен на регулируемые услуги, установленного Советом по экономической политике. 

Руководитель Правительства также поручил Министерству энергетики усилить меры по росту добычи природного газа и нефти.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай