Ru  Kz
Все новости

Олжас Бектенов о популяризации рабочих профессий: «Нужно поддерживать героев труда и тружеников, избегать иждивенческих настроений»

Олжас Бектенов о популяризации рабочих профессий: «Нужно поддерживать героев труда и тружеников, избегать иждивенческих настроений»
Фото: depositphotos.com

Премьер-министр Олжас Бектенов отметил, что предстоящий Год рабочих профессий может стать мощным стимулом для развития сельскохозяйственной отрасли и привлечения в село необходимых специалистов, передает kazlenta.kz.

Глава государства отмечает важность популяризации в обществе ценностей трудолюбия и профессионализма, необходимости избегать иждивенческих настроений. 

Мы должны поддерживать настоящих героев труда, простых тружеников, представителей трудовых династий, опытных работников на предприятиях, в бизнесе и в государственном секторе, – подчеркнул Олжас Бектенов.

Соответствующую работу по поддержке рабочих специальностей важно также проводить в информационном поле, охватывая в том числе масс-медиа и социальные сети. Поручение дано министерству культуры и информации, всем госорганам, акиматам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Поездка в такси в Алматы превратилась в сюжет для боевика
Иностранные гости высоко оценили работу туристской полиции в Астане
С начала года пресечено свыше 2 тысяч нарушений правил благоустройства в области Жетысу
Глава государства посетил тепличный комплекс GREEN ЕСО
Незаконный вывоз грунта выявлен в столице