Ru  Kz
Все новости

Ход реализации энергетических проектов рассмотрели в Правительстве РК

Ход реализации энергетических проектов рассмотрели в Правительстве РК
Фото: primeminister.kz

В рамках проводимой Правительством работы по исполнению поручений Главы государства первый заместитель Премьер-министра Роман Скляр провел совещание с участием министра энергетики Ерлана Аккенженова, председателя АО «ФНБ «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова, а также первых руководителей АО «НК «КазМунайгаз», АО «НК «QazaqGaz», АО «Самрук-Энерго» и АО «KEGOC», передает kazlenta.kz. 

Участники совещания доложили о текущем статусе стратегических проектов, таких как строительство ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске, газоперерабатывающих заводов на месторождении Кашаган и в г. Жанаозен, магистрального газопровода «Бейнеу – Бозой – Шымкент».

В ходе совещания даны соответствующие поручения.

© 2018-2025, «kazlenta.kz». Все права защищены.

Kazlenta.kz- cвидетельство о постановке на учет сетевого издания в МИК РК №17412-ЖБ от 24 декабря 2018 года.


При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.


Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.



Увидели ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика