Ru  Kz
Все новости

Facebook намерен платить пользователям за просмотр рекламы

 

В американской компании Facebook рассматривают возможность разработки собственной криптовалюты для оплаты пользователям вознаграждения за просмотр рекламы, сообщает Informburo.kz


Финансовые средства за просмотр рекламы станут мотивацией для того, чтобы совершать покупки с помощью социальной сети. Для реализации проекта под названием Project Libra cпециалисты работают с представителями Visa и Mastercard.


Американская компания работает над созданием своей платёжной системы как минимум с 2018 года. Facebook планировал использовать проект для отправки денежных переводов при помощи мессенджера WhatsApp в Индии.


1 мая Цукерберг объявил, что кардинально обновит дизайн Facebook. По словам миллиардера, соцсеть постепенно откажется от своего привычного формата и станет платформой для конфиденциального общения. Для воплощения своего плана компания намерена в первую очередь изменить "обложку".


Ранее группа инвесторов компании Facebook потребовала сместить с должности основателя социальной сети Марка Цукерберга. По словам акционеров, он обладает слишком большими полномочиями, которые не позволяют инвесторам вести соответствующий надзор за управлением компании.


С июля 2018 года оценочная стоимость Facebook из-за решений руководства и правления обрушилась на 40%. Годовое собрание акционеров компании запланировано на 30 мая.


Почти 20 тысяч сотрудников компании Facebook имели доступ к паролям около 600 миллионов пользователей соцсети. Об этом в марте 2019 года заявил исследователь в области компьютерной безопасности Брайан Кребс.


Год назад компания Facebook оказалась в центре скандала, когда стало известно, что сотрудничавшая с президентом США Дональдом Трампом во время предвыборной кампании фирма Cambridge Analytica незаконно получила данные 50 миллионов пользователей Facebook.


В Facebook признали, что сотрудничали с Cambridge Analytica, а также с другими компаниями, которым она передавала данные.


В сентябре 2018 года около 50 млн аккаунтов Facebook взломали неизвестные хакеры.


Фото: КП

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67