Ru  Kz
Все новости

В Таразе военнослужащие отремонтировали фасад дома фронтовика

В Таразе военнослужащие отремонтировали фасад дома фронтовика
Фото: Пресс-служба МО РК

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и 80-й годовщины Великой Победы военнослужащие Жамбылской районной эксплуатационной части Министерства обороны РК привели в порядок фасад подъезда, где проживает ветеран Великой Отечественной войны Иван Федорович Макеев.

Навещая фронтовика, военнослужащие обращали внимание на состояние фасада пятиэтажки. Поэтому они взяли инициативу в свои руки.

– Это наш долг – проявить заботу о ветеране – отметил начальник Жамбылской районной эксплуатационной части капитан Сержан Джекипсеитов. – Привести в порядок внешний вид подъезда – это самое малое, что мы можем для него сделать.

Силами военной строительно-ремонтной группы Жамбылской РЭЧ были восстановлены ступени, оштукатурены стены, отремонтирована крыша подъезда. На завершающем этапе к работам присоединились военнослужащие полка связи Таразского гарнизона. Они помогли строителям собрать мусор и побелили бордюры.

Ветеран Иван Федорович Макеев, который в свои 98 лет остается активным и регулярно выходит во двор, очень рад произошедшим изменениям и благодарен военным строителям. 

– Очень приятно видеть обновленный фасад. Огромное спасибо за внимание и заботу, – сказал ветеран.

Дочь фронтовика, Ольга, также отметила, что переменами доволен не только Иван Федорович, но и все жители подъезда, которые выражают искреннюю благодарность военнослужащим. 

Проведенная акция – это проявление огромного уважения к поколению, отстоявшему мир. Такие истории напоминают нам о том, что забота о ветеранах – дело не только государства, но и каждого, кто имеет возможность помочь и сделать доброе дело.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор
Более 1 800 единиц спецтехники задействовано в снегоуборочных работах в Астане
«Шымкент Сити» и «Туран»: семьи из старого фонда получают квартиры с чистовой отделкой