Ru  Kz
Все новости

Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы

Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Фото: Михаил Метцель/РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы в ВОВ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля, передает kazlenta.kz.

По решению Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимира Путина, исходя из гуманитарных соображений, в дни 80-летней годовщины Победы – с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая – российская сторона объявляет перемирие. На этот период останавливаются все боевые действия. Россия считает, что украинская сторона должна последовать этому примеру.

В случае нарушений перемирия украинской стороной Вооружённые Силы Российской Федерации дадут адекватный и эффективный ответ, - сообщили в Кремле.

В пресс-службе Президента России также заявили о готовности к мирным переговорам «без предварительных условий, направленным на устранение первопричин украинского кризиса».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году