Ru  Kz
Все новости

Украина согласилась на переговоры с Россией в Беларуси

Делегация Украины согласовала проведение переговоров с Россией в Гомельской области Беларуси и выехала туда. Об этом в воскресенье, 27 февраля, сообщили в Национальном пресс-центре Беларуси со ссылкой на белорусского политика Юрия Воскресенского, передает  Lenta.ru.

"По моей информации, только что президент Зеленский набрал президента Лукашенко. Президент Лукашенко убедил президента Зеленского спасти государственный суверенитет Украины, и украинская делегация сейчас выезжает в Гомель", - заявил Воскресенский.

В свою очередь глава российской делегации Владимир Мединский также подтвердил, что украинская сторона согласовала проведение переговоров на территории Беларуси, передает РИА Новости.

Утром 27 февраля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и администрации президента, прибыла в белорусский Гомель и будет ждать представителей Украины. Однако позже президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что считает переговоры на территории Беларуси невозможными, и предложил провести их в Варшаве, Братиславе, Будапеште, Стамбуле или Баку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам