Ru  Kz
Все новости

Лишённые прав снова за рулём: в Жетысуской области выявили схему незаконной выдачи удостоверений

Лишённые прав снова за рулём: в Жетысуской области выявили схему незаконной выдачи удостоверений
Фото: depositphotos.com

В Жетысуской области выявлены факты незаконной выдачи удостоверений тракториста-машиниста лицам, ранее лишённым права управления транспортом, передает kazlenta.kz.

Прокуратура Аксуского района в рамках реализации принципа «Закон и Порядок» провела проверку в сфере безопасности дорожного движения. 

В ходе надзора установлено, что должностное лицо отдела сельского хозяйства района с нарушением законодательства незаконно выдало удостоверения на управление сельскохозяйственной техникой трём гражданам, лишённым водительских прав по решению суда, - говорится в сообщении.

По итогам проверки прокуратуры все три удостоверения были аннулированы и изъяты. 

В отношении нарушившего закон чиновника применены дисциплинарные меры — ему объявлено о неполном служебном соответствии за проступок, дискредитирующий государственную службу, - отметили в пресс-службе ведомства.

Правоохранительные органы подчёркивают, что работа по пресечению нарушений в сфере безопасности дорожного движения в регионе будет продолжена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана