Ru  Kz
Все новости

Лишённые прав снова за рулём: в Жетысуской области выявили схему незаконной выдачи удостоверений

Лишённые прав снова за рулём: в Жетысуской области выявили схему незаконной выдачи удостоверений
Фото: depositphotos.com

В Жетысуской области выявлены факты незаконной выдачи удостоверений тракториста-машиниста лицам, ранее лишённым права управления транспортом, передает kazlenta.kz.

Прокуратура Аксуского района в рамках реализации принципа «Закон и Порядок» провела проверку в сфере безопасности дорожного движения. 

В ходе надзора установлено, что должностное лицо отдела сельского хозяйства района с нарушением законодательства незаконно выдало удостоверения на управление сельскохозяйственной техникой трём гражданам, лишённым водительских прав по решению суда, - говорится в сообщении.

По итогам проверки прокуратуры все три удостоверения были аннулированы и изъяты. 

В отношении нарушившего закон чиновника применены дисциплинарные меры — ему объявлено о неполном служебном соответствии за проступок, дискредитирующий государственную службу, - отметили в пресс-службе ведомства.

Правоохранительные органы подчёркивают, что работа по пресечению нарушений в сфере безопасности дорожного движения в регионе будет продолжена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Более 300 праздничных мероприятий пройдёт в Алматы ко Дню города
Более 500 наркограффити уничтожили в Шымкенте
Казахстан и Япония обсудили развитие сотрудничества в энергетике
Участок проспекта Абылай хана перекроют на две ночи в Алматы
Участок улицы Ондирис временно перекроют в Астане