Ru  Kz
Все новости

Прокуратура Акмолинской области вернула в бюджет более 52 млн тг

Прокуратура Акмолинской области вернула в бюджет более 52 млн тг
Фото: kazlenta.kz

В результате вмешательства прокуратуры Акмолинской области в государственный бюджет поступило свыше 52 миллионов тенге. Об этом сообщили в региональном надзорном органе, передает kazlenta.kz.

Анализ, проведённый прокуратурой Жаксынского района, выявил нарушения в деятельности одного из государственных предприятий. 

Установлено, что за второй и третий кварталы 2024 года организация необоснованно подала в налоговые органы декларации по индивидуальному подоходному и социальному налогам с нулевыми значениями.

Это привело к неуплате обязательных налогов в размере более 52 миллионов тенге. В результате принятых мер вся сумма была взыскана и поступила в доход государства. Ответственные должностные лица привлечены к ответственности, - говорится в сообщении.

Прокуратура региона продолжает работу по обеспечению соблюдения налогового законодательства и защите интересов бюджета.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане