Ru  Kz
Все новости

В Атырау снова подорожал хлеб



Цена хлеба по итогам апреля 2019 год в городе Атырау выросла на 10,3%. Об этом заявляет издание «Мой город» со ссылкой на департамент статистики Атырауской области Казахстана.

В департаменте обозначили, что по результатам апреля 2019 года цены на продукты питания выросли на 1%. Непродовольственные товары подорожали на 0,7%, услуги — на 0,3%.

Мука подорожала на 3,9%, фрукты и овощи — на 2,4%, табак — на 0,5%, молочные продукты — на 0,3%. Цены на лекарства выросли на 3,2%, канцелярские товары — на 2,5%, одежду и обувь — на 1,1%.

Как заявляло ИА REGNUM, 14 марта министр сельского хозяйства РК Сапархан Омаров сообщил, что стоимость на хлеб в Казахстане растёт в связи с повышением цены зерна на мировых рынках в конце 2018 года.


Фото: sibkray.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане
Казахстан стал лидером среди стран СНГ по индексу человеческого развития
Казахстан входит в число стран с минимальной долговой нагрузкой – исследование
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты