Ru  Kz
Все новости

Обман на 2 млн тг: школьник из Шымкента отдал деньги за аккаунт в игре

Обман на 2 млн тг: школьник из Шымкента отдал деньги за аккаунт в игре
Фото: polisia.kz

В Шымкенте задержали мошенника, обманувшего школьника, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Шымкенте сотрудники киберпола департамента полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Anti-Fraud" задержали мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве. 

По данным следствия, злоумышленник под предлогом продажи "прокачанного" аккаунта мобильной игры Free Fire выманил у школьника более 2 млн тенге. Ученик шестого класса, заинтересовавшись предложением, по указанию подозреваемого сфотографировал банковскую карту своей матери и передал данные, включая код для перевода средств. 

После обнаружения пропажи денег мать мальчика обратилась в полицию. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый задержан, - сообщили в городском ДП.

Полиция призывает родителей быть внимательными и регулярно напоминать детям о правилах безопасного поведения в интернете. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане