Ru  Kz
Все новости

Обман на 2 млн тг: школьник из Шымкента отдал деньги за аккаунт в игре

Обман на 2 млн тг: школьник из Шымкента отдал деньги за аккаунт в игре
Фото: polisia.kz

В Шымкенте задержали мошенника, обманувшего школьника, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Шымкенте сотрудники киберпола департамента полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Anti-Fraud" задержали мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве. 

По данным следствия, злоумышленник под предлогом продажи "прокачанного" аккаунта мобильной игры Free Fire выманил у школьника более 2 млн тенге. Ученик шестого класса, заинтересовавшись предложением, по указанию подозреваемого сфотографировал банковскую карту своей матери и передал данные, включая код для перевода средств. 

После обнаружения пропажи денег мать мальчика обратилась в полицию. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый задержан, - сообщили в городском ДП.

Полиция призывает родителей быть внимательными и регулярно напоминать детям о правилах безопасного поведения в интернете. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть
Объём оплат по QR опередил оплаты картой в Казахстане