Ru  Kz
Все новости

Полиция усилила контроль за безопасностью на дорогах Карагандинской области

Полиция усилила контроль за безопасностью на дорогах Карагандинской области
Фото: polisia.kz

В Карагандинской области продолжается второй этап ОПМ "Безопасная дорога", передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В Карагандинской области с новой силой стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", цель которого — снижение аварийности и пресечение правонарушений на дорогах региона. Эта масштабная акция — вклад в безопасность каждого участника дорожного движения, от пешеходов до водителей. 

Всего за два дня второго этапа сотрудники полиции выявили 1 091 нарушение ПДД. Особое внимание уделяется пресечению управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения — зафиксировано 10 таких случаев. Кроме того, выявлено 11 выездов на встречную полосу, 115 водителей управляли автомобилями без прохождения техосмотра или обязательного страхования. 

Также сотрудники полиции задержали 64 водителя, управлявших транспортом, разговаривая по телефону, что напрямую угрожает безопасности на дороге. Зафиксированы и другие правонарушения, в том числе нарушения правил перевозки багажа и случаи нелегальной пассажирской перевозки. 

Для усиления контроля на автодороге в направлении Сарани используется современный беспилотный летательный аппарат, фиксирующий нарушения в режиме реального времени.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Казахстанская армия совершенствует систему боевой подготовки
Пожар по повышенному рангу потушили в Астане – фото
Олжаса Сулейменова поздравили с 90-летием
«Бюджет народного участия»: ещё один обновлённый двор торжественно открыли в Астане
В Правительстве потребовали ускорить реконструкцию вокзала Алматы-1