Ru  Kz
Все новости

Почти 30 пьяных водителей задержали в Алматы в минувшие выходные

Почти 30 пьяных водителей задержали в Алматы в минувшие выходные
Фото: kazlenta.kz

28 пьяных водителей задержаны в Алматы в минувшие выходные, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В рамках ОПМ "Безопасная дорога" за минувшие выходные сотрудники полиции Алматы задержали 28 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Один из таких случаев зафиксирован на проспекте Рыскулова, где был остановлен водитель автомобиля Lada. Проведенная судебно-наркологическая экспертиза подтвердила факт опьянения в легкой степени.

Цель оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога" заключается в снижении аварийности, предупреждении нарушений ПДД и, в особенности, в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

С начала текущего года на дорогах мегаполиса было выявлено свыше 800 нетрезвых водителей, все они были привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.
Каждый, кто садится за руль после употребления спиртного, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих. Полиция продолжит выявлять и жестко пресекать такие правонарушения. Мы призываем граждан быть ответственными и неравнодушными: если вы стали свидетелем опасного поведения водителя, незамедлительно сообщайте в полицию, — призвал начальник управления местной полицейской службы департамента полиции города Алматы Серик Шумаев. 
Мероприятие "Безопасная дорога" продолжается. Профилактика и неотвратимость наказания остаются основой обеспечения порядка на дорогах Алматы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«А у нас в квартире газ»: потребление голубого топлива на человека в Казахстане подскочило на 70%
Расходы казахстанских семей на всё, что связано с образованием, выросли на 12% за год
Цены под контролем: яйца, мука и рис дешевеют с начала года в РК
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет