Ru  Kz
Все новости

Пьяная и без прав: 43-летнюю жительницу Костанайской области задержали полицейские

Вопиющий случай: 1 июня жительница Костанайского района мало того, что нетрезвой села за руль, еще и была лишена  права  управления транспортным средством. Об этом в Фэйсбуке сообщил начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков, передает kazlenta.kz.
Сотрудники полиции задержали  43-летнюю женщину в  Костанайском районе. В настоящее время  по данному факту  начато досудебное расследование по статье 346 УК РК.

Таких случаев стало  больше.  Это повод для серьезного беспокойства. С начала года задержано и привлечено к ответственности 714 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 60 водителей управляли автомобилем, будучи лишенными, права управления.

Также за это время  654 пьяных водителей были арестованы, 49 водителей управлявших транспортным средством, будучи лишенным, права управления, в состоянии опьянения приговором суда лишены свободы сроком от 1 года до 5 лет.

С начала года в 102 ДТП погибло 26 человек и 117 получили ранения. Из этих аварий 3 ДТП совершено по вине пьяных водителей.

До тех пор, пока кто-то будет позволять себе садиться за руль в состоянии опьянения, мы будем  видеть эту печальную статистику.

Сотрудники полиции в выходные дни  проводят акцию «Пьяный водитель - преступник» и каждый  раз оформляют нетрезвых водителей. Только за поседение выходные было  задержано 16  водителей, – написал в посте начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек