Ru  Kz
Все новости

Трех пьяных водителей-«лишенников» привлекли к ответственности в Акмолинской области

Трех пьяных водителей-«лишенников» привлекли к ответственности в Акмолинской области
Фото: kazlenta.mz

За минувшие выходные в Акмолинской области были задержаны три водителя, ранее лишенные права управления транспортными средствами, которые вновь сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Все случаи были зафиксированы в разных населенных пунктах области, передает kazlenta.kz. 

9 ноября около 00:10 часов ночи в городе Атбасар полицейскими был остановлен автомобиль марки Kia Rio, водитель которого был лишен водительского удостоверения в 2020-ом году.

По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

За аналогичное правонарушение были задержаны жители Бурабайского и Целиноградского районов, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенными ранее водительских прав.

По всем фактам начато досудебное расследование.

Полиция напоминает, что каждый водитель, сев за руль пьяным, подвергает опасности жизни людей вокруг и становится потенциальной угрозой для всех участников дорожного движения.
Отказ от вождения в состоянии опьянения может предотвратить трагедии и сохранить безопасность на дорогах, - отметили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото