Ru  Kz
Все новости

В окрестностях Риддера тушили пламя, которое могло перекинуться на территорию РФ



На одном из лесных участков неподалеку от города сегодня утром возник "учебный" пожар.

Пламя угрожало массиву кедровых насаждений, возникла реальная угроза распространения бедствия на сопредельную территорию Российской Федерации, передает корреспондент Устинка LIVE.

Все это лишь часть легенды, по которой проходили пожарно-технические учения по отработке совместных действий подразделений лесовладельцев, специальных служб при тушении лесных пожаров на приграничных территориях Западно-Алтайского государственного природного заповедника. Участие в них приняли огнеборцы из Риддерского и Пихтовского лесхозов, Департамента чрезвычайных ситуаций и сотрудники заповедника.

- Основополагающим моментом этого мероприятия была координация действий при возможных сигналах о буйстве огненной стихии. К чему это может привести наглядно показывают телевизионные сюжеты, снятые у наших северных соседей. Середина весны, а значительные участки России охвачены огнем. Чтобы не допустить подобного, тренируемся, проводим учения, - рассказал руководитель УЧС Риддера Евгений Тарасов.

Фото: © Устинка.LIVE

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса