Ru  Kz
Все новости

Обманом вывел деньги из казахстанского банка: мошенника, скрывавшегося 13 лет, задержали в Москве

Обманом вывел деньги из казахстанского банка: мошенника, скрывавшегося 13 лет, задержали в Москве
Фото: polisia.kz

Разыскиваемый за мошенничество в особо крупном размере задержан в Москве, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Казахстана совместно с российскими коллегами задержали в центре Москвы гражданина Узбекистана. Мужчина с 2012 года находился в международном розыске. 

По данным полиции, 13 лет назад злоумышленник, используя поддельные документы, обманным путем снял крупную сумму денег со счетов одного из казахстанских банков. После совершения преступления он покинул территорию Казахстана, из-за чего был объявлен в межгосударственный розыск. 

По запросу Министерства внутренних дел РК российская сторона приняла решение об экстрадиции подозреваемого. В настоящее время с ним работают сотрудники казахстанских правоохранительных органов, - отмечено в сообщении МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы