Ru  Kz
Все новости

Приверженцев ДРТ, находившихся в международном розыске, задержали в Туркестанской области

Приверженцев ДРТ, находившихся в международном розыске, задержали в Туркестанской области
Фото: МВД РК

Приверженцев ДРТ, находившихся в международном розыске, задержали в Туркестанской области, передает kazlenta.kz.

Так, в Отырарском районе  задержали 54-летнего гражданина Узбекистана, который находился в международном розыске с 2021 года. На родине мужчина был объявлен в розыск за совершение тяжкого преступления.

Спустя сутки задержали еще одного 33-летнего гражданина Узбекистана, находившегося в международном розыске за мошенничество. 

Оба разыскиваемых преступника состоят на учете, как приверженцы религиозно-деструктивного течения. В отношении них будет принято соответствующее процессуальное решение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть