В Уральске сотрудники полиции выявили и пресекли деятельность сразу нескольких притонов, действовавших на территории города. Оперативно-розыскные мероприятия проводились управлением по борьбе с организованной преступностью совместно с другими подразделениями, передает kazlenta.kz.
Как установили правоохранители, с марта 2024 года по май 2025 года 51-летняя женщина организовала притон на территории одной из саун, предоставляя помещения для оказания интимных услуг за плату. В отношении неё возбуждено уголовное дело, подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания.
В этот же период две женщины по предварительному сговору организовали аналогичную деятельность. В их отношении также начато уголовное производство. Одна из них уже задержана.
Кроме того, расследование ведется и по третьему уголовному делу в отношении шести женщин, подозреваемых в создании притона. Все материалы переданы в Абайский отдел полиции, где продолжается следствие.
Правоохранительные органы подчёркивают, что работа по выявлению подобных преступлений продолжается, и все лица, причастные к противоправной деятельности, понесут ответственность в рамках действующего законодательства.