Ru  Kz
Все новости

Секс-притон ликвидировали в Костанае

Секс-притон ликвидировали в Костанае
Фото: polisia.kz

Секс-притон ликвидировали полицейские в Костанае, передает kazlent.kz. 

В ходе операции “STOP-трафик” сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Костанайской области выявили факт организации и содержания притонов, для занятия проституцией и сводничества.

По подозрению задержана 57-летняя администратор сауны. Оперативниками установлено, что сводничеством она занималась в одной из саун областного центра.
Она находила девушек разного возраста и предлагала им денежное вознаграждение за оказание интимных услуг, при этом обещала полную конфиденциальность. В условленное время приезжали клиенты и просили предоставить девушек для интима, – рассказал начальник УБОП ДП Серик Байгонов. 
Во время обыска в сауне, полицейские изъяли денежные средства, мобильные телефоны, журналы со списком клиентов и другие предметы, имеющие доказательное значение.

По данному факту полицией начато досудебное расследование по статье 309 УК РК “Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество”. Проводятся все необходимые следственные действия.

Также сотрудники ДП Костанайской области выявили в Костанае четырех владельцев массажных салонов и владельца сауны в городе Рудный, которые предоставляли помещения для занятия проституцией.

Все они привлечены к административной ответственности по ст. 450 КоАП РК, с наложением штрафов в размере 100 МРП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика