Ru  Kz
Все новости

Безопасность на водных путях: Итоги 25-го республиканского семинара по контролю и надзору на водном транспорте

Безопасность на водных путях: Итоги 25-го республиканского семинара по контролю и надзору на водном транспорте
Фото: Министерство транспорта Республики Казахстан

Комитетом автомобильного транспорта и транспортного контроля 29-30 мая текущего года проведен 25-й Республиканский семинар-совещание работников Комитета и его территориальных органов, осуществляющих контроль и надзор на водном транспорте.

На семинар-совещании были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в навигацию 2025 года, в том числе разъяснен порядок применения мер оперативного реагирования в сфере внутреннего водного транспорта.

В период семинара были проведены обучающие осмотры речных и маломерных судов для обеспечения единообразного подхода при осуществлении инспекциями транспортного контроля контрольно-надзорной деятельности на водном транспорте.

В рамках семинара проведен осмотр участка судоходного водного пути реки Ертис в пределах г.Семей и выезд на Шульбинское водохранилище.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Казахстан и Италия запустят гибридную электростанцию в Жанаозене до конца года
Триумфатора Паралимпиады Ербола Хамитова торжественно встретили в аэропорту Астаны – фото
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане