Ru  Kz
Все новости

Родителей «зацеперов» привлекли к ответственности в Карагандинской области

Родителей «зацеперов» привлекли к ответственности в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

В социальных сетях появилось видео, на котором трое детей, нарушая правила дорожного движения, зацепились за движущийся автомобиль ГАЗель и ехали по проезжей части, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Ролик вызвал широкий общественный резонанс. Полицейские оперативно установили личности несовершеннолетних - ими оказались школьники в возрасте 10–11 лет. Все они были доставлены в полицию вместе с законными представителями. 

Родители детей привлечены к ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также школьники поставлены на внутришкольный учет. 

В полиции напомнили, что ответственность за безопасность детей прежде всего несут родители. Правоохранители призвали взрослых проводить с детьми разъяснительные беседы и предупреждать о недопустимости подобных поступков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на мясо в Казахстане выросли почти на 20% за год
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц