Ru  Kz
Все новости

Хатико доверил своего хозяина полицейским Тараза

Хатико доверил своего хозяина полицейским Тараза
Фото: Скриншот из видеоролика

Трогательный случай произошел 7 октября на одной из улиц областного центра. При несении службы патрульные заметили перевернутое по середине дороги инвалидное кресло, а рядом пожилого мужчину и собаку. Полицейские сразу узнали в них всем знакомых в городе Хатико и его хозяина - дедушку Анатолия Дербенова, передает kazlenta.kz.

Оказалось, что пенсионеру на кресло-каталке не удалось проехать через искусственную неровность и он перевернулся. Собака все это время бдительно охраняла своего хозяина. 

Инспекторы патрульной полиции сразу же устремились на помощь к дедушке, но овчарка не подпускала к нему никого. Однако история закончилась благополучно.

Были риски, что овчарка может укусить. Все в городе знают ее нрав, она рьяно защищает своего владельца. Нашей первостепенной задачей было оказать помощь дедушке, к тому же у него была рана на голове, - сообщил командир 1-го взвода БПП УП города Нурбол Мырзакерим. 

В настоящее время с дедушкой и его питомцем все в порядке, после осмотра врачом оба отпущены домой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета