Ru  Kz
Все новости

Соцработника подозревают в мошенничестве в Акмолинской области

Соцработника подозревают в мошенничестве в Акмолинской области
Фото: freepik.com

Социальный работник подозревается в мошенничестве в Акмолинской области, передает kazlenta.kz. 
Отделом дознания ОП Буландинского района проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 190 УК РК “Мошенничество” в отношении местной жительницы.
Предварительно установлено, что с 2021 по 2023 годы, являясь социальным работником, женщина вносила в документацию и отчетность заведомо ложные сведения об обслуживании на дому трех человек из числа социально незащищенной категории граждан-лиц пожилого возраста, лиц с инвалидностью и нуждающихся в социальной помощи.
Указанные действия повлекли за собой незаконное перечисление денежных средств из бюджета на счет подозреваемой на общую сумму 221 тысяч тенге. Ведется следствие, - сообщили в ДП области.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование