Ru  Kz
Все новости

Меры по защите прав женщин и детей обсудили в области Жетысу

Меры по защите прав женщин и детей обсудили в области Жетысу
Фото: polisia.kz

В департаменте полиции области Жетысу состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам профилактики и недопустимости агрессии в отношении женщин и детей, сообщает Polisia.kz.

В обсуждении приняли участие сотрудники полиции, судья региона, представители центра по защите прав женщин и детей, управлений здравоохранения и образования, совета матерей, психологи, специалисты кризисного центра, а также участники, подключившиеся в формате видеоконференции через платформу Zoom.

В ходе встречи участники подвели итоги проделанной работы, обсудили проблемные вопросы, связанные с выявлением и предупреждением фактов насилия, оказанием своевременной помощи пострадавшим, а также организацией эффективного межведомственного взаимодействия.

По итогам совещания был сформирован комплексный план мероприятий на следующий год, направленный на усиление профилактической работы, повышение оперативности реагирования на сигналы о насилии и обеспечение защиты прав наиболее уязвимых категорий граждан.

Участники совещания отметили, что защита прав женщин и детей является общей задачей государства, общества и каждого гражданина, и только совместными усилиями возможно создание безопасной среды, в которой женщины и дети будут чувствовать себя защищенными.

Руководство департамента полиции области Жетысу подчеркнуло, что работа в данном направлении будет продолжена на системной основе с обязательным участием всех профильных государственных органов и общественных институтов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Масштабные противопаводковые мероприятия проводят в Астане
Участок улицы Серикова перекроют до конца июня в Алматы
До 1 млрд долларов в год: Казахстан и Всемирный банк готовят новую стратегию партнёрства
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени