Ru  Kz
Все новости

Водителя с подделанным госномером задержали в Акмолинской области

Водителя с подделанным госномером задержали в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Акмолинской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники полиции зафиксировали свыше 5 500 нарушений правил дорожного движения, передает kazlenta.kz.

Одно из грубых нарушений выявили на трассе Астана–Караганда при проверке транспортных средств с использованием автоматических камер фиксации. Дорожные службы обратили внимание на грузовой автомобиль DAF, государственный регистрационный номер которого не определялся системой. Информация была оперативно передана на линию 102.

Прибывшие на место полицейские установили, что водитель умышленно изменил номерной знак с помощью маркера: цифра «1» была переделана в «4», что препятствовало корректной идентификации автомобиля камерами.

Действия водителя квалифицированы как использование государственного номерного знака с применением материалов, искажающих его данные. На судебном заседании мужчина признал свою вину. Суд назначил ему административный арест сроком на одни сутки, а также лишение права управления транспортными средствами на один год, – сообщили в пресс-службе ДП региона.

В полиции напомнили, что мероприятие «Безопасная дорога» направлено на повышение дисциплины участников дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Любые манипуляции с государственными номерными знаками считаются грубым нарушением закона и влекут за собой строгую ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Яндекс.Метрика