Ru  Kz
Все новости

Суд вынес приговор экс-замакимa Павлодара за получение взятки

Суд вынес приговор экс-замакимa Павлодара за получение взятки
Фото: akimat.pavlodar

Суд № 2 Павлодара вынес приговор бывшему заместителю акима города Арслану Калиакбарову, передает Liter.kz.

Суд установил, что замакима города Павлодара 14 и 15 июня 2023 года получил взятку от директора ТОО "Строй Болашак" в сумме 1,8 миллиона тенге за беспрепятственное принятие работ по текущему ремонту улиц в селе Кенжеколь и их оплату.

Напомним, Арслан Калиакбаров выступил с последним словом в суде, попросив снисхождения.

Суд не установил в действиях чиновника признака вымогательства, поэтому его осудили по части 2 статьи 366 УК (получение взятки). 

С учетом наличия на иждивении четверых малолетних детей, привлечения к уголовной ответственности впервые К. назначено три года и шесть  месяцев лишения свободы. Также К. пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, –  говорится в приговоре суда. 

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане остаются на рекордном уровне за более чем 28 лет – исследование
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта
Казахстан опустился на две строчки в мировом рейтинге по индексу финансового управления
Казахстан укрепил позиции среди крупнейших производителей стали
В шести регионах Казахстана зафиксировали уменьшение реальной заработной платы