Ru  Kz
Все новости

За шутку о 15 заложниках накажут жительницу ВКО

За шутку о 15 заложниках накажут жительницу ВКО
Фото: МВД РК

4 января в полицию позвонила женщина и сообщила, что на автовокзале Усть-Каменогорска террористы удерживают 15 заложников, передает kazlenta.kz.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия, где после проверки выяснилось, что вызов оказался ложным. Информатором оказалась нетрезвая 59-летняя горожанка, решившая "пошутить".

За заведомо ложный вызов специализированных служб женщине грозит штраф в 30 МРП.

Предупреждаем, что за такие правонарушения, с учетом общественного резонанса и возможных последствий, предусмотрена также и уголовная ответственность по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, - отметили в ДП ВКО.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сезонный грипп и пневмония: численность умерших от этих заболеваний в Казахстане выросла на 5%
Казахстанцы и спорт: какие регионы страны можно считать самыми спортивными
После запрета вывода пенсионных накоплений на стоматологию в Казахстане вырос спрос на офтальмологические услуги
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование