Ru  Kz
Все новости

Фиктивные медсправки выдавали трудовым мигрантам в Караганде

Фиктивные медсправки выдавали трудовым мигрантам в Караганде
Фото: freepik.com

По поручению прокуратуры Карагандинской области проверена деятельность частной медицинской организации, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой региона установлены факты выдачи трудовым мигрантам более 700 фиктивных медицинских справок формы 075/у для трудоустройства.

В отдельных случаях выдача производилась лицам, придерживающимся деструктивных религиозных течений, которые в последующем установлены и выдворены за пределы страны.

Следует отметить, что в медицинском центре отсутствовала документация, подтверждающая прохождение медицинского осмотра, а также условия для его проведения.

Незаконная деятельность медицинской организации представляла угрозу общественному здоровью наших граждан.

Департаментом медицинского и фармацевтического контроля по Карагандинской области в отношении виновных лиц ТОО приняты административные меры, внесено предписание о приостановке деятельности.

Органами досудебного расследования по данному факту зарегистрировано уголовное дело, ведется следствие, - сообщили в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика