Ru  Kz
Все новости

Казахстан сохраняет лидерство по привлечённым инвестициям в Центральной Азии - ЕБРР

Казахстан сохраняет лидерство по привлечённым инвестициям в Центральной Азии - ЕБРР
Фото: depositphotos.com

Казахстан сохраняет лидирующие позиции по объему исторически привлеченных иностранных инвестиций в Центральной Азии. Об этом заявил управляющий директор по Центральной Азии и Монголии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Хусейн Озхан, передает kazlenta.kz.

Казахстан определенно занимает лидирующие позиции по этому показателю в регионе Центральной Азии. ЕБРР гордится тем, что является партнером иностранных инвесторов, вкладывающих средства в различные отрасли национальной экономики, – отметил он в ходе рабочих сессий промежуточного заседания Совета иностранных инвесторов при Президенте РК, проведенном Премьер-министром Олжасом Бектеновым.

В качестве конкретных примеров реализованных инициатив за прошлый год отмечены: 

– проект в фармацевтической отрасли, направленный на развитие локального производства;

– обеспечение финансирования в секторе производства пищевых добавок;

– поддержка международных и европейских компаний, инвестирующих в Казахстан для расширения производственных мощностей и повышения конкурентоспособности страны. 

Подчеркнута роль Совета иностранных инвесторов как ключевой платформы диалога между государством и крупнейшими инвесторами. Ассоциация «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» объединяет ведущих участников инвестиционного рынка и способствует координации их деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор