Ru  Kz
Все новости

Заместителя главврача больницы арестовали в Жамбылской области

Заместителя главврача больницы арестовали в Жамбылской области
Фото: freepik.com

В Антикоре сообщили о задержании заместителя главного врача и бывшего главного бухгалтера больницы в Жамбылской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

На брифинге стало известно, что Антикоррупционной службой региона проводится досудебное расследование должностных лиц ГКП на ПХВ "Городская многопрофильная больница управления здравоохранения Жамбылской области" по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом в Астане сообщил официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов.

По официальным данным, сумма ущерба составляет 758 миллионов тенге.

С санкции суда подозреваемые - заместитель главного врача больницы и бывший главный бухгалтер заключены под стражу. Следствие продолжается, - заключил Тлеукенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане