Ru  Kz
Все новости

В Туркестане состоялось расширенное заседание президиума областного совета ветеранов, посвящённое дню отца

В Туркестане состоялось расширенное заседание президиума областного совета ветеранов, посвящённое дню отца
Фото: Акимат Туркестанской области

В Туркестане прошло расширенное заседание президиума областного совета ветеранов, посвященное Дню отца. В важной встрече, прошедшей в доме «Достык», приняли участие заместитель акима области Ертай Алтаев, руководители управлений, заместители акимов районов и городов, представители Туркестанского областного филиала Республиканского общественного объединения «Союз ветеранов», а также молодежь, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат

В ходе заседания заместитель акима области поздравил присутствующих с этим значимым праздником и отметил масштабную работу, проводимую областным советом ветеранов, подчеркнув роль этих инициатив в укреплении единства народа.

В Туркестанской области немало достойных отцов и образцовых граждан. Вы своим жизненным опытом, мудростью и трудом вносите значительный вклад в развитие региона. В связи с этим выражаем глубокую благодарность областному совету ветеранов за активную роль в общественной жизни и воспитание молодежи. Президент страны Касым-Жомарт Кемелулы отмечал воспитание поколения как вопрос национальной безопасности. В этом направлении мы должны работать сообща. Особенно важна роль института отца в формировании у молодежи патриотизма, трудолюбия и семейной ответственности, – сказал Ертай Кенжебекулы.

На заседании обсуждались вопросы укрепления роли отца в семье, патриотического воспитания молодого поколения, сохранения и развития семейных ценностей. Мероприятие было направлено на признание роли отцов в обществе и семье, а также на поддержку их, что способствует пропаганде общенациональных ценностей.

В ходе встречи были озвучены важные мысли, предложения и мнения по воспитанию патриотичного, воспитанного и образованного поколения. Выступили ветераны, ученые и общественные деятели. Были обсуждены работа областного совета ветеранов, вопросы привития национальных ценностей молодёжи и укрепления института семьи. Отмечалось, что уважение к отцу – это обязанность поколения, а почитание матери – долг каждого.

В конце мероприятия активные, патриотично настроенные граждане, проявляющие активность в семейном воспитании и общественной работе, были отмечены специальными наградами.

Отметим, что в 922 общеобразовательных учреждениях Туркестанской области работают «Советы родителей» и «Школы отцов».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане