Ru  Kz
Все новости

Звезда «Игры престолов» станет специальным гостем фестиваля Comic Con в Казахстане

 

Актёр Пилу Асбек, известный по роли Эурона Грейджоя в культовой саге «Игра престолов», выступит на международном комикс-конвенте в столице Казахстана и проведет автограф-сессию для фанатов, Kazlenta.kz 

 

Йохан Филип «Пилу» Асбек – датский артист, заявивший о себе после роли в тюремной драме «Заключенный R».


Эта работа принесла Пилу сразу несколько актерских наград – премию «Роберт» Датской киноакадемии,  премию «Бодиль» Датской ассоциации кинокритиков и награду «Падающая звезда» знаменитого Берлинского кинофестиваля.


Широкому кругу зрителей Асбек стал известен по роли беспринципного политтехнолога Каспера Юла в датской политической драме «Правительство».


Мировой известности Асбек добился благодаря сериалу «Игра престолов» канала HBO, где начиная с 6 сезона он появился в роли капитана «Железного флота» Эурона Грейджоя.

 

Помимо этого, Пилу Асбек снимался в двух фильмах с участием «черной вдовы» Скарлет Йоханссон – экшне «Люси» Люка  Бессона и фантастическом блокбастере «Призрак в доспехах» Руперта Сандерса. Зрители могли видеть Асбека в роли Понтия Пилата в ремейке фильма «Бен-Гур» режиссера Тимура Бекмамбетова, а также в одном из самых дорогих совместных американо-китайских проектов «Великая Стена», где главные роли сыграли Мэтт Дэймон и Педро Паскаль (также известный по роли Оберина Мартелла в «Игре Престолов»).


В прошлом году Асбек появился в роли главного антагониста в фантастическом хорроре «Оверлорд» от продюсера Джей Джей Абрамса. В скором времени актера можно будет увидеть в дорогостоящем боевике «Проект Икс» с участием Джеки Чана и Джона Сина.


Напомним, международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в столице Казахстана с 31 мая по 2 июня. В программе мероприятия будут представлены презентации новинок и продуктов из мира комиксов, специальные показы фильмов и сериалов, панельные сессии и мастер-классы, чемпионат по киберспорту, выставка комиксов, а также музыкальная программа и розыгрыши призов.


На площадке фестиваля будут представлены такие мировые бренды, как DisneyMarvelWargamingTurner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros.Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment.


В мероприятии  примет участие популярная казахстанская Q-pop группа Ninety One. Эпатажные артисты исполнят свои хиты на закрытии фестиваля 2 июня. поклонники коллектива получат возможность поучаствовать в фото- и автограф-сессии с музыкантами.


В числе звездных гостей на Comic Con также приедут российские кино- и комикс-блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка.


Оптимисстер прочтет лекцию «Зачем делать комиксы?» и представит авторский мерч на аллее авторов. В свою очередь, Вика Кисимяка проведет интерактив с аудиторией в формате «вопрос-ответ», автограф-  и фото-сессию, представит авторский мерчендайз на аллее авторов.


Кроме того, в рамках Comic Con планируется проведение конкурса косплея в формате яркого костюмированного шоу. В жюри войдут популярные российские модели и косплееры Ирина Мейер, Илона Бугаева, Геша Петрович, Ксения Шелковская, Григорий Айрапетян, а также профессиональный крафтер и косплеер из Эстонии Мария Давыдова. Детали конкурса доступны на официальном сайте фестиваля.


Гостей фестиваля ждет и удивительное фантастическое зрелище – робот Meka. Это огромный трехметровый робот с поворотной кабиной, подсветкой и отделанной мехом кабиной. О его создании прочитает лекцию российских косплеер Григорий Айрапетян.


Фестиваль Comic Con приурочен ко Дню защиты детей, а организатором мероприятия в Казахстане выступает акимат Нур-Султана в лице Astana Convention Bureau.


Билеты на мероприятие доступны на официальном сайте проекта - www.comicconastana.com 


Также стать участником конвента можно с помощью сервиса Zakazbiletov.kz и в указанных на сайте точках продаж.


Место проведения – Конгресс-Центр EXPO, г. Нур-Султан.


*Партнерский материал

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам