Ru  Kz
Все новости

Имущество более двухсот астанчан пострадало из-за урагана

 


Городские службы продолжают устранять последствия сильного ветра. На сегодня отработано 130 обращений.


Ликвидация последствий сильного ветра, произошедшего 22 мая, находится на личном контроле акима Астаны, передаёт медиа-центр столичного акимата.


Городским центром мониторинга и оперативного реагирования iKomek с 22 по 31 мая зарегистрировано 203 обращения, связанных с последствиями ураганного ветра.


Сообщается, что 68 заявлений касались повреждения облицовки, кровли и крыш зданий. По вопросам повреждений дорожной инфраструктуры, опор уличного освещения, дорожных знаков, автобусных остановок поступило 34 письма. По фактам обрывов линий электропередачи обращались 28 раз. 26 астанчан пожаловались на повреждение автомобилей, 23 заявлений бли связаны с опасностью падений кранов и конструкций.


"Городские службы активно устраняют последствия урагана, и на сегодняшний день полностью отработано 130 обращений. Приём и регистрация обращений касательно последствий непогоды на номер 109 и через социальные сети продолжается", - отметили в акимате.


Фото: patrul.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
Мультимедиа
«У лёгких денег тяжёлые последствия»: в Астане школьникам и студентам колледжей показали короткометражный фильм
Огурцы, лук и капуста подешевели в Казахстане
В Алматы усилят контроль за качеством воздуха
Исполнили долг перед Родиной: близкие торжественно встретили солдат в Астане
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году