Ru  Kz
Все новости

«Астана - город без наркотиков»: антинаркотический фестиваль провели в столичной школе

«Астана - город без наркотиков»: антинаркотический фестиваль провели в столичной школе
Фото: Акимат города Астаны

На площадке столичной школы-гимназии № 91 прошел фестиваль «Территория выбора: Жизнь без зависимости», приуроченный ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, передает официальный сайт акимата Астаны.

На фестивале собрались волонтеры и дети из пришкольного лагеря. Программа включала флешмоб «Мы за жизнь!», квест на спортивной площадке, викторину и познавательную лекцию о вреде наркотиков для подросткового организма. Завершением стал мастер-класс о полезном национальном продукте.

В рамках плана мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с наркоманией во всех организациях образования города проводятся тематические встречи.

«Мероприятие предназначено для учащихся школьного лагеря – это волонтеры школы и дети, отдыхающие в летнем лагере. Для них будут показаны видеоролики по профилактике наркомании. Пройдут флэшмобы иквесты на спортивной площадке. Подобные мероприятия проходят во всех организациях образования города в рамках месячника «Астана – город без наркотиков». В течение этого времени организовывались квесты, дебаты, закрашивание трафаретов в парках с надписью: «Астана –город без наркотиков», а также лекции, викторины и интерактивные игры.
Это широкомасштабные мероприятия, направленные на профилактику и информирование», – сообщила главный специалист отдела по защите прав несовершеннолетних Управления образования столицы Гульсим Хасенова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на услуги здравоохранения резко выросли – исследование
Рубль к доллару заметно укрепился, чего не скажешь о тенге. «Чистые» продажи американской валюты в РК – в минусе
В Казахстане ввели рекордно много зданий торговли и сервиса – исследование
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали кисломолочные продукты
Китай наращивает влияние на экономику Казахстана – исследование