Ru  Kz
Все новости

Последнее предупреждение: аким Алматы потребовал навести порядок у озера Сайран

Последнее предупреждение: аким Алматы потребовал навести порядок у озера Сайран
Фото: Акимат Алматы

На аппаратном совещании в Алматы были рассмотрены итоги реализации бюджета и социально-экономического развития за январь–май, а также ход выполнения программы «Таза Қазақстан», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Особое внимание аким Алматы Дархан Сатыбалды уделил санитарному состоянию водохранилища Сайран. Управлениям экологии, развития общественных пространств и полиции сделаны замечания за отсутствие контроля и мер к нарушителям. Подрядчику вынесено последнее предупреждение устранить все выявленные недостатки.

Акимам районов поручено устранить мусор, ветки и засоры в арыках на проблемных участках города, работа будет на особом контроле.

Глава города также поручил представить план осеннего озеленения Алматы и усилить контроль за транспортом, загрязняющим воздух.

Дана задача разработать план по удвоению ВРП к 2030 году и определить источники роста инвестиций на 2027–2028 годы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%